. . . . . . . . . .
.............








...............................

[][[Л е с т н и ц а - ][[][форум нашего клуба, club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [][[Л е с т н и ц а - ][[][форум нашего клуба, club » ­Наталья Решенина » Блоговая тема Натальи Р.


Блоговая тема Натальи Р.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

пишите что хотите,это вашаше блоговая тема
она закреплена

Подпись автора

Подарки

0

2

пиши Наталья,это твой блог
могу -ссылку на главную

Подпись автора

Подарки

0

3

Neformal написал(а):

пиши Наталья,это твой блог

Ну - вот! Рассказик такой)))
https://i.imgur.com/skg7qnh.jpg

Пророчество Вёльвы

Western Siberia. Mountain Shoria. 29.05.2321 year.

Мне зачитали приговор с перечислением всех нарушений «Основного закона Ковчега XXZW 21». Нарушений было много. Главное и самое страшное — неучтённое животное (кот, беспородный, серый, модифицированный незаконно, кличка Мишка, возраст 5 лет). Судья ещё раз спросил:

«Согласны на аннигиляцию животного?».
«Нет!» — сказала я. И приговор привели в исполнение.

Так, с рюкзачком за плечами, маленькой палаткой, сухпайком на три дня, мы с Мишкой и оказались за дверями бункера, «в зоне повышенной радиоактивности, несовместимой с существованием человека».

Погибнуть моментально: от радиации, отсутствия кислорода, от страха, в конце концов, не получилось. А получилось обалдеть от буйства природы и красоты окружающего пейзажа. «Мы стояли на плоскости с переменным углом отраженья...»©, с неё открывался вид на тайгу, вдалеке — горы, внизу — долина и шумливая речка. «Мне нравится!» — сказал Мишка. «Угу, мне тоже!» — ответила я.

Долго возились с палаткой, ибо опыта — нуль. У Мишки тоже. Но — справились. Небо стало странно темнеть, в воздухе зазвенели мелкие летающие объекты, очевидно — кровососущие.
Становилось зябко. Мишка возился в рюкзаке и, вытащив наружу очередную поклажу, спрашивал:

«А это что? А зачем? Съедобное?». На коробке, которую он достал последней значилось: «Спички охотничьи, влагостойкие». Смутно припомнился «Зверобой» Фенимора Купера.
«Надо бы разжечь костёр, — с видом бывалого индейца сказала я, — дуй за дровами, Мишель!
Дрова — это веточки разных древесных насаждений, они должны обильно присутствовать в лесных ландшафтах, а здесь ландшафт лесной!»

Мишка заскулил, что у него лапки, он домашнее животное и боится при выключенном освещении. А ещё, в данный момент, находится в стрессе. Вот так. Пришлось идти вдвоём.

Набрали мы дров, разожгли костёр, открыли пару банок «Пищевой смеси длительного хранения». От огня было весело и тепло, Мишка залёг мне на колени и замурчал. Я смотрела на долину внизу и думала:

«Не стану говорить Мишке, что жить нам в этой красоте осталось недолго — двое-трое суток. Потом — всё. Конец. Смерть от радиации». Так, по крайней мере, говорилось в пособии для «смертников». Проснулись от того, что свет включился, и ещё от птичьего гомона. Решили исследовать долину.

Спуск занял три часа. Мишка бежал впереди (лапки не всегда минус) и с разбега залетел в реку. «Вера! — кричал он. — Тут вода! Холодная, но душистая! Беги сюда скорее!» «Ладно, снявши голову по волосам не плачут.»

Что нам эта радиоактивная водная процедура, если всё равно жить осталось...» — додумать я не успела, потому что классно, оказывается, в речку прыгать. Никогда такого восторга не испытывала — брызги во все стороны, Мишка ловит что-то небольшое буро-зелёное (зверька? насекомое?) — Бог его знает, «это» всё равно от нас ускакало.

Мы так разрезвились, что не заметили, как из-за поворота речушки, появился зверь покрупнее. Значительно покрупнее. Рыжий, похожий на кота, но не кот. В два раза выше меня, глаза карие, пушистый хвост. И красивый.

«Привет! — сказал зверь, и обращаясь к Мишке (точно не ко мне), спросил. — Откуда вы? И что это за зверь с тобой, Кот?»
Мишка спрыгнул с рук и, гордо глянув на меня, ответил: «Мы «смертники», нас из бункера по приговору суда выгнали.

Из-за меня. Я — модифицированный в кустарных условиях (Верка сделала) кот Миша, а это — она, Верка и есть. Верка — человек. Это тот самый вид, который ядерную войну устроил. Часть особей спаслась по бункерам. Там до сих пор жизнь сохраняется. И суверенитет. Правительство РФ, опять же. Всё самое важное и необходимое.

А вы кто? Бог?»

Зверь засмеялся: «Нет, не Бог. Я — Локи. Лис. Приёмный сын Одина. А эта Верка твоя, она говорящая?» Тут уж я конечно не выдержала: «Кому Верка, а кому и Вероника! И что это вы про Одина плетёте? Я читала Старшую Эдду, в курсе — что к чему: Один давно в Валгалле, Локи при Рагнарёке погиб! Ну и вообще, это — сказки скандинавских народов (раньше такие были)!»

«Не злись Вероника, — ответил этот сомнительный Локи, — всё правильно. Так Вёльва и пророчила. И Рагнарёк был, и битвы Богов с Ассами. Но всё закончилось. Боги и Ассы подписали Мир. Вечный. А в 2111 году, решили Валгаллу сюда перенести. Ладно. Раз вы здесь — значит так в «Пророчестве» и было сказано.

Кстати, есть-то ещё не хотите? Пошли в Асгард, там сегодня грютта* и сюльт* на обед, ну и многое другое!» И мы пошли.

*грютта — мясное рагу у викингов
*сюльт — вафли с ягодной начинкой

Подпись автора

Наталья на Стихи ру

Подарки

+2

4

кота жалко

надо было оставить как есть

и выводить погулять

много чег оперечислено в рассказе чего я не знаю

номер ковчегу зря. ведь номера все "нечистые"  , считается

Подпись автора

Подарки

+1

5

Лёха! Привет! :flag:
Не жалей кота, он вполне счастлив. [взломанный сайт]
Они вместе с Верой теперь в Асгарде живут (город викингов)
и даже, практически, в Валгалле))) (рай такой викинговский)
тем более с лисичой, которая Локи!
Всё у них хорошо, и кот Мишка гуляет теперь, где захочет:)))
https://i.imgur.com/oVCTVXH.jpg

Подпись автора

Наталья на Стихи ру

Подарки

+1

6

угу

я придумал (ты навеяла:))))) стихо со сносками , а в сносках тоже стихи

можно даже просто два стихо-основное и по сноскам

?

https://vk.com/sticker/1-8628-128

Подпись автора

Подарки

+1

7

прочитал рассказ- весело!
я всегда  (почти) не сразу читаю

а вы там купаетесь? я давно не купался,боязнь утонуть что один раз чуть не случилось
а раньше я каждый день из своей мастерской шел в длинку плавать,, в мастерской сидишь. и потом, я за девченкой ухаживал,.....

Подпись автора

Подарки

0

8

Курение сигары дорогой

Пройду
Возьму
Куплю и закурю
Кубинскую сигару
"Ромео и Джульетта"
Например
Когда
Я
Буду пьяным
Сухим вином
Отличным
И
Я
Напьюсь
Вином
Хорошим
А лучше
Ромом
Тогда сигарным дымом
Рот полощут
Нет не глотают
Не затягиваясь
Кашля
Нет
Давайте вспомним
Где катают кубинские сигары
Дорогие
Вручную
На ляжки толстой
Кубинских красавиц
Мулатки так красивы
Цены им
Нет
А если денег
Совсем уж
Нет
Совсем простую
Ты купи сигару
Из погарских табаков
Или
Беломор
Шипку
Памир
Кури их каждую минуту
Лучше по две
Всегда
Ты
Будешь кашлять
Нет сигары

0

9

[mark=green]Наталья Решенина<<[/mark]
Спасибо, интересно и чуть -чуть печалька есть.

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1

10

29 января! не балуешь нас Наталья

а я ночь не спал,вчера было так классно,и не проходило
а может чай,боюсь теперь ЧАЮ :music:

милый сайт у нас,будет два теперь
[white2]

Подпись автора

Подарки

0

11

Наталья Решенина написал(а):

насаждений

это искусственное,надо растений или чтото
почитал - интересно

Подпись автора

Подарки

0

12

Подпись автора

Подарки

0


Вы здесь » [][[Л е с т н и ц а - ][[][форум нашего клуба, club » ­Наталья Решенина » Блоговая тема Натальи Р.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно