. . . . . . . . . .
.............








...............................

[][[Л е с т н и ц а - ][[][форум нашего клуба, club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [][[Л е с т н и ц а - ][[][форум нашего клуба, club » ­Стехи с большой бугв » Огнеопасная антимосковская


Огнеопасная антимосковская

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Навострив двуручные мечи,
взяв с собою мастерок и кирпичи,
мы идём бичи -
посткиевляне, неомосквичи.

Мы идём сквозь тевтонский строй
степью домотканой, Золотой ордой,
выбритою синевой,
двигая то левою то правою ногой.

Эйзенштейн Серёжа, посмотри,
ну как тебе наши перчатки, наши фартуки?
Из последних сил,
Юрий Айзеншпис нас, чурок, раскрутил.

            Москва златоглавая,
            огнеупорна, несгораемая.
            манихейская, с манифестами,
            адская, азиатская,
            цепкая, с концепцией,
            с коррупцией, полицией,
            с попс-певцами и попс-певицами
            с красивенькими ряхами,
            с антикварными кокардами
            и декабристскими бляхами.

Скажите, что делать в такой Москве
дешёвому строителю белокаменных стен -
хохлу, армянину, таджику
и другу плоских степей калмыку.

Спой, Тарас Шевченко, нам "калинку",
хватит воспевать свою украинку,
хватит тужить по возлюбленной Неньке -
подхалимке, крепачке, согнутой девке.

Хороши в Москве весной листочки;
смотрит снайпер сквозь пустые строчки,
наблюдает в оптику московский рай.
С вами всё ясно - Абдула, поджигай.

Хороша в Москве весной клубничка.
Ничего не видно. Где же наша спичка?
Все, должно быть, сгинули на "пати",
хватит шуточки шутить, люди, поджигайте.

Бонапарт сидит - знакомые всё лица.
Деревянным ветром занесло в столицу.
Брось-ка лучше нам заветный коробок -
согреемся вместе и я тоже продрог.

А чеченец подливает масла нам в огонь,
на костре неброском греет бородатую ладонь.
Гитлер, всё смакуя румынскую нефть,
приполз в Подмосковье на пожар посмотреть.

Горит, словно в песне. Сергей Бондарчук,
куда теперь деваться бегущему москвичу?
Прыгают искры над весёлым Кремлём.
Тахтамыш отплясывает с пустым ведром.

Заходите, заходите все на огонёк,
приносите кто дрова, кто бумажный клок.
Гори, гори ясно китайская Москва,
у каждого своё место у красного петуха.

Гори, пока не погасла зубастая злость,
свой последний поджигайте византийский мост.
Гастарбайтеров рваный задрыпанный легион
дружно двинулся на "вы". Перешёл Рубикон.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+1

2

знатно написали - и шрифт читать можно
спасибо

у вас уровень для журнала какого нибудь

Собянина не показывают говорящего , потомучто говорит он ужасно
это выбор москвичей
однако Галина Ягудина москвичка и Белая Стихия - хорошие авторы
а на Белорусском вокзале открылся бесплатный туалет - в Бургер кинге в подвале
все туда ходят. это плюс

когда пишешь про Москву скатываешься к зарисовкам Булгакова
вот писатель гениальный .и в нашем районе работал Сычевском врачом
Записки врача описаны отсюда. я тут живу .Сычевка была тогда большим уездом , одним из центров торговли- 2 реки в городе, выход на Волгу
и Москва близко - 270 км и большие леса с болотами медведями
в болотах берет начало Днепр

на Москву смотрим свысока, у нас тоже холмы http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer4.gif  https://vk.com/sticker/1-8628-128

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
народ тут дикий, конечно
Твардовский Исаковский - из смоленской обл. все кто поразумнее уехали в эвакуацию, и народу мало разумного

Подпись автора

Подарки

+2

3

Neformal написал(а):

а на Белорусском вокзале открылся бесплатный туалет - в Бургер кинге в подвале
все туда ходят. это плюс

Это великий плюс, говорю на полном серьёзе. Я как дважды гастарбайтер прошёл нешуточные испытание платными вокзальными туалетами - и смешно и грешно. Смешно, конечно, задним числом, а тогда было не до смеха. Не знаю как в Беларуси, но у нас, что в Украине, что в России в этом отношении как будто целенаправленно делают из людей свиней, унижают с тонким и вонючим знанием дела.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+1

4

Neformal написал(а):

Сычевка была тогда большим уездом

А сейчас - сколько жителей?
Есть ли магазин "Старая книга", в который жители сдают то, что прочитали?

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

5

Виктор Качемцев написал(а):

А сейчас - сколько жителей?

7 тыс

у нас и книжного как такового нет
есть отдел в доме творчества,ну там Мариниа, "Месть Бешеного"

Добавлено спустя 55 секунд:
а что у вас- в этом магазине - купить можно?

Подпись автора

Подарки

+1

6

У нас несколько крупных и много мелких точек скупки и продажи старых книг. Туда сдают книги обычные граждане и книжные спекулянты. Спекулянты приезжают к жителям и скупают за бесценок лучшие книги или забирают бесплатно. Потом сдают в Старую книгу по среднегородской цене, или везут в Москву, Израиль и т. д., или продают сами в Интернете. Купить можно любую книгу за любые деньги. Процесс вероятностный. Если повезёт - можно купить книгу за 5 р., а продать за 100 000 р.! Нетерпение сердца заставляет книголюбов выкладывать крупные суммы за любимую книжку из детства. Ну, и по другим причинам. Спекуляция в небольшом городе определяется мною как высоко прибыльная.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

+1

7

Nекрофилолог написал(а):

двигая то левою то правою ногой.

классно

подайте в "Новый мир" хотя новый мир теперь не рассылается по библиотекам,...............

Подпись автора

Подарки

+1

8

Виктор Качемцев написал(а):

Спекуляция в небольшом городе определяется мною как высоко прибыльная.

я живу около ПГТ (посёлок городского типа) и мне трудно представить что там кто-то покупал книги. Единственный магазин "Книги", где я околачивался с детства, не закрыли, но он выродился: теперь там продают открытки, пазлы, Маринину и прочую дребедень.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+1

9

Neformal написал(а):

подайте в "Новый мир" хотя новый мир теперь не рассылается по библиотекам,...............

А я ещё помню потрёпанные подшивки "Огонька". Они были увесистыми и лахматыми

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+1

10

Nекрофилолог написал(а):

потрёпанные подшивки

а мне друг околачивавшийся по свалкам подарил целую кипу Огоньков в хорошем состоянии
за начало 90х. как раз
он много ценных вещей находил, Олег (его имя). умный. собирал технику также сам

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
просрали Советский Союз, чего там

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
единственной проблемой СССР была торговля, неповоротливая, товары были но не доходили
надо было частную сделать и все и оптовые склады

Подпись автора

Подарки

0

11

Neformal написал(а):

единственной проблемой СССР была торговля, неповоротливая, товары были но не доходили
надо было частную сделать и все и оптовые склады

С Союзом это дело тёмное. Боюсь дело не ограничивалось единственной проблемой. Это системные сбои. Союз выдыхался, в 80-х годах он уже кряхтел, как столетний старец.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

0

12

а счас что? не кряхтит? маразм полный везде и тучи силовиков

а унас в доме 24 кв и 3 милиционера живут. один охранник также

не выдыхался он нефига. все думали что так будет всегда,только очереди

Подпись автора

Подарки

0

13

Neformal написал(а):

а счас что? не кряхтит? маразм полный везде и тучи силовиков

а унас в доме 24 кв и 3 милиционера живут. один охранник также

не выдыхался он нефига.

Сейчас система не советская, а олихархическая и обилие ментов имеет совсем иную подоснову. И если раньше они могли как-то худо-бедно оправдаться (типа мы стоим на страже великих альтернативных ценностей), то сейчас этого нет совершенно.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

0

14

Nекрофилолог написал(а):

олихархическая

сейчас сиситема силовиков, олигархи не правят, их нет

Подпись автора

Подарки

0

15

Советский Союз тогда воспринимался альтернативой США, именно альтернативой, а не тупым и атрофированным его продолжением.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

0

16

Nекрофилолог написал(а):

продолжением.

США империя "духа", влияние

даже обращение на ты повсеместное ныне оттуда
(нас спасет великая литература)

Подпись автора

Подарки

0

17

Neformal написал(а):

сейчас сиситема силовиков, олигархи не правят, их нет

Ну а где же они делись? Испарились что ли? Они правят, только подводным способом. Они манипулируют страной через Путина. В Украине это происходит более очевидным способом, без посредничества силовиков. В Беларуси пока не сложилась тоненькая прослойка олихархии и тех кто к ней прихлебает, и это их большой плюс. Я правда не знаю как они (народ) его разыграют. Но в такой ситуации трудно поверить что народ не сваляет (как всегда) дурака.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

0

18

Neformal написал(а):

США империя "духа"...

такого я ещё не слышал. Обычно слов "дух" прерогатива  Российской федерации, совсем другой империи.
Я понимаю что вы хотите сказать: США - страна идей и стартапов. Но это происходит исключительно только потому что Россия как государство приватизировало всякое право на идею и свободную мысль. Всё что ей не по вкусу идёт под нож, изгоняется из её среды.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+1

19

Nекрофилолог написал(а):

Россия как государство приватизировало всякое право на идею и свободную мысль. Всё что ей не по вкусу идёт под нож, изгоняется из её среды.

Если есть идея - её надо осуществлять. Но, объективно, рядом с вами миллионы людей осуществляют свои идеи. А ваши идеи им не нравятся. Не дадут их осуществить. Как же быть?
Надо заставить их помогать себе. Заставить силой или деньгами. Такова высшая справедливость.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

20

Виктор Качемцев написал(а):

Если есть идея - её надо осуществлять.

Что значит осуществить? Если у кого-то возникла мысль о нравственном императиве, её осуществление означает прост порядочно жить и ничего более.

Виктор Качемцев написал(а):

Надо заставить их помогать себе. Заставить силой или деньгами. Такова высшая справедливость.

Какой-то чисто тоталитарный подход. Отчего вы впадаете в крайности? Почему кто-то должен кому-то мешать, например, порядочно жить? Почему, так называемая "высшая справедливость" у вас сродни с гильотиной? Неужели всех кто имеет другое мнение нужно загрызть?

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

0

21

Nекрофилолог написал(а):

Если у кого-то возникла мысль о нравственном императиве, её осуществление означает прост порядочно жить и ничего более.

Если просто порядочно жить и ничего более, то я предполагаю, что это "порядочно" и это "ничего более" в вашем представлении отличается от моего "порядочно" и "ничего более". Поэтому я присоединяю Крым - это очень порядочно для жителей Крыма.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

22

Nекрофилолог написал(а):

Почему, так называемая "высшая справедливость" у вас сродни с гильотиной? Неужели всех кто имеет другое мнение нужно загрызть?

Как показывает опыт - другое мнение переходит в другое действие. Это действие обычно направлено на то, чтобы покорить тебя и повелевать. Высшая справедливость в том, что или повелеваешь ты, или повелевают тобой. Каждый волен выбрать себе судьбу.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

23

Nекрофилолог написал(а):

нужно загрызть?

Вы интересный спорщик.)))

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

+1

24

чтото я не врублюсь о чем вы спорите...
Крым присоединили военные там их много,чтоб пенсию получать
А простые крымчане в проигрыше,отдыхающих мало,цены поднялись,и тд
пришли московские не знаю как их назвать, уродуют. при украине все было заморожено и хорошо
Масандра у нас во всех магазинах продавалась, теперь нет ее, например
из Сибири теперь не будут в Крым ездить

Подпись автора

Подарки

+1

25

Виктор Качемцев написал(а):

Если просто порядочно жить и ничего более, то я предполагаю, что это "порядочно" и это "ничего более" в вашем представлении отличается от моего "порядочно" и "ничего более".

Очень даже более, посколько ваше "порядочное" нарушает целостность чужого государства. Здесь говорить о порядочности не приходится, это уже из области так называемых "национальный интересов", которые ничем порядочным даже не пахнут.

Виктор Качемцев написал(а):

Если есть идея - её надо осуществлять. Но, объективно, рядом с вами миллионы людей осуществляют свои идеи. А ваши идеи им не нравятся. Не дадут их осуществить. Как же быть?

Они и не обязаны им нравится, они обязаны им не вредить. Не больше и не меньше. Если вы мешаете осуществлению чужой идеи, только потому что она вам почему-то не глянулась, то вы человек сугубо тоталитарного склада, то есть враждебен ко всему, что идёт не от него.

Виктор Качемцев написал(а):

Надо заставить их помогать себе. Заставить силой или деньгами. Такова высшая справедливость.

Это уже попахивает криминалом. Одно дело закон джунглей, а другое "высшая спреведливость". Если сильный выбивает зубы слабому, то это происходит, как правило, отнюдь не из идейных соображений. При желании вы можете объявить это объективным положением вещей, но уж никак не высшею справедливостью.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+2

26

Nекрофилолог написал(а):

При желании вы можете объявить это объективным положением вещей, но уж никак не высшею справедливостью.

Вы очень добрый и неравнодушный человек.
Я - рыцарь печального образа действия.)))

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

+1

27

Nекрофилолог написал(а):

Очень даже более, посколько ваше "порядочное" нарушает целостность чужого государства. Здесь говорить о порядочности не приходится, это уже из области так называемых "национальный интересов", которые ничем порядочным даже не пахнут.

https://vk.com/sticker/1-8628-128

я думаю что главное Крыму стало хуже

Подпись автора

Подарки

0

28

Nекрофилолог написал(а):

Они и не обязаны им нравится, они обязаны им не вредить. Не больше и не меньше. Если вы мешаете осуществлению чужой идеи, только потому что она вам почему-то не глянулась

Но если я вижу, что ОНИ вредят мне, то я мешаю осуществлению чужой идеи. И ставлю в Крыму «Бастионы». И не стоят сейчас у пристаней Крыма корабли НАТО и не будут стоять. В этом высшая справедливость.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

29

Neformal написал(а):

я думаю что главное Крыму стало хуже

Надо посмотреть по графикам. Хуже - это эмоциональное определение.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

+1

30

Виктор Качемцев написал(а):

Но если я вижу, что ОНИ вредят мне, то я мешаю осуществлению чужой идеи.

Вы не видите что ОНИ вредят вам, потому что ОНИ вам не вредили, в лучшем случае, вы боитесь что ОНИ возможно вам чем-то навредят, а это уже совсем-совсем другая история. Вы делаете выводы не на основе реальных фактов, а на основе предположений и предубеждений, то есть апеллируете не к действительности, а к мифам, и здесь открывается широкое поле для разного рода манипуляций. Сегодня вам показалось одно, завтра - другое, и на этом основании, то есть на основании собственных комплексов и страхов, вы с перепугу лезете в чужое государство и кромсаете политическую карту мира.  Хотя, конечно, всё было гораздо проще: видя что настал удобный момент, просто своровали лакомый кусочек Украины - вот и вся ваша идея. Не смогли устоять против соблазна поживится за чужой счёт.

Виктор Качемцев написал(а):

В этом высшая справедливость.

Сколько помпы, насчёт "высшей справедливости". Нет в этом никакой справедливости в принципе, а только историческая алчность зарвавшегося государства, которое по привычке мнит себя империей. Грустно всё это.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


:24:
:1: :2: :3: :4: :5: :7: :8: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9:






:9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :8: :7:


Вы здесь » [][[Л е с т н и ц а - ][[][форум нашего клуба, club » ­Стехи с большой бугв » Огнеопасная антимосковская


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно