. . . . . . . . . .
.............








...............................

[][[Л е с т н и ц а - ][[][форум нашего клуба, club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



немного обо всем.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Не менее чем пост гастрономический, важен для современного человека и пост информационный. Ведь пресыщение информацией, можно даже сказать "информационное обжорство" – повсеместно распространённая страсть. Информационное переедание – бич именно нашего времени, поэтому в постном уставе про него не говорится; но это вовсе не значит, что оно влияет на нашу душу меньше, чем излишняя пища.

Один человек рассказывал, что он решил дать на месяц зарок от просмотра телевизора. Несмотря на то, что он не злоупотреблял им, он испытал ломку, подобную наркотической (даже просыпался ночью, чтобы втайне от семьи включить голубой экран). Ответьте честно, что вам важнее: варёная пища или компьютерные развлечения? (Речь не о работе, а именно о развлечениях: пустой болтовне и утолению праздного любопытства).

Несомненно, сам по себе телевизор или компьютер – это лишь инструмент, который может стать источником как доброго, так и порочного знания. Но кроме качества получаемой информации важно и разумное её количество. В пост можно посоветовать:

на время полностью отказаться от компьютера (вне работы) и телевизора и обратиться хотя бы на время к душеполезной литературе. Это поможет осознать, насколько мы привязаны к средствам массовой информации – она ли нам служит, или незаметно её слугами стали мы;
отказаться хотя бы от новостей. Если это кажется невозможным, то попробуйте вспомнить, какая была самая важная новость 3 дня назад? И решите, вам действительно столь жизненно необходим этот информационный пар? А если возникнет смущение от того, что пропустите нечто важное, то об этом не стоит переживать – окружающие не дадут вам возможности так и не узнать о важном событии.

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1

2

От телевизора надо бы отказаться, смотрю(слушаю) иногда такую ересь, Не буду откладывать на понедельник, вот теперь и начну жить без телевизора.
smalimg телевизор...

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

3

Liya написал(а):

начну жить без телевизора.

правильно

я телевизор вообще не смотрел долго, 10 лет
или меньше
как цифровое ввели в общем а у меня интернет

а тут недавно открыл что на компе можно смотреть ТВ -программа такая
и транслируют 20 каналов. включаю иногда кино посмотреть
важно еще хороший звук. в общероссийских каналах плохой, надо включать местное ТВ сеть
звук 50 проц дела. а они не понимают. я занимался звуком цифровым, читал, записывал
он огрублён, вызывает отторжение, злость
раньше был аналоговый звук - до 2000 года и позже.

Подпись автора

Подарки

0

4

Neformal написал(а):

я телевизор вообще не смотрел долго, 10 лет

Я только сегодня начала) А комп. тоже ограничила токмо к вам и еще к себе на форум.

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

5

Liya написал(а):

комп. тоже ограничила

для меня комп и развлечение и  в тоже время и работа

делаю сайт,веду,приглашаю новых
стихи пишу,рассказы
самообразование тож [white2]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Подпись автора

Подарки

0

6

Комп. нужен для общения с Белоруссии друзьями. На форуме у себя что то новенькое поставить. коммуналку оплатить. К вам заглянуть и еще к Лоле иногда в одноклассники.

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

7

Liya написал(а):

длоп

?

Подпись автора

Подарки

0

8

Neformal написал(а):
Liya написал(а):

длоп

?

Это по видимому была какая то мысль :huh: и пропала. во время не удалила, а теперь вот так вышло звиняйте мене!

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1

9

Liya написал(а):

звиняйте мене!

а у вас по украински - говорят?
украинский очень красивый язык, особенно в "глубинке"

Подпись автора

Подарки

0

10

Доброе утро!

Neformal написал(а):

а у вас по украински - говорят?

Говорят и очень нравится такой мягкий язык, когда слышишь как будто ручеек журчит.
У нас по всякому говорят))

Отредактировано Liya (7 Апр 2021 07:28:22)

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1

11

А у нас дома телевизора нет. Интернет - по  [white2] необходимости.

0

12

А.Ч. написал(а):

А у нас дома телевизора нет.

а мультфильмы смотреть? у меня на компе тв есть
Письмоносица подсказала

а такто телевизор не нужен, реклама, президент в начале новостей
и свободы слова нет,хреново

Подпись автора

Подарки

0

13

Liya написал(а):

Не менее чем пост гастрономический, важен для современного человека и пост информационный.

Не менее, чем гастрономический, важен для  современного человека  и пост информационный
вот  правильно

они читают про попаданцев а не Достоевского

прим.
современного человека или человека современного - можно по всякому, второе легче читается . в английском так нельзя вроде, переставлять

Подпись автора

Подарки

0

14

Neformal написал(а):
Liya написал(а):

Не менее чем пост гастрономический, важен для современного человека и пост информационный.

Не менее, чем гастрономический, важен для  современного человека  и пост информационный
вот  правильно

они читают про попаданцев а не Достоевского

прим.
современного человека или человека современного - можно по всякому, второе легче читается . в английском так нельзя вроде, переставлять

Чтобы Достоевского читать.
Надо хорошо учиться в школе.
Да и "попаданцев"... не понять,
Ежели не в теме. В разговоре.

0

15

Утра доброго вам!

А.Ч. написал(а):

Чтобы Достоевского читать.
Надо хорошо учиться в школе.
Да и "попаданцев"... не понять,
Ежели не в теме. В разговоре.

  С этим трудно не согласиться.

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1

16

Вот обычный, к сожалению, случай. Подходит ко мне одна дама и говорит: «Мне на Страстной неделе нужно поехать за границу, там живет мой сын, и у него юбилей свадьбы. Я уже билеты купила и, конечно, туда поеду. Но вот как мне сделать так, чтобы с наибольшей пользой для души провести это время?» Я говорю: «Чтобы провести это время с наибольшей пользой, вам не нужно никуда ехать». Она огорчилась: «И тогда сына обидеть, да?» Я думаю, надо тогда договаривать: мнимая обида сына воспринимается как нечто более реальное, чем настоящая обида Бога. Сына мы боимся обидеть, не приехав к нему на юбилей свадьбы на Страстной неделе, а Бог и так потерпит. Это ведь все немного понарошку. Там живые люди, а тут – обряд. Если мы так к этому будем относиться, то итоги нашей духовной жизни именно такими и будут.
Есть даже особая разновидность греха, которой дьявол поражает людей занятых. Как ни Страстная или первая неделя Великого поста – свадьбы, похороны, друзья, встречи выпускников, и никого нельзя обидеть! Бога только можно.

прот. Александр Абрамов

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

17

Liya написал(а):

реальное

режет слух

а почему нельзя поехать? это ж не праздник

Подпись автора

Подарки

0

18

Neformal написал(а):

режет слух

однако слова прот. Александр Абрамов

Neformal написал(а):

а почему нельзя поехать? это ж не праздник

Страстная неделя, самые тяжкие дни были в жизни Христа.
Первая и последняя  для меня из детства очень строгие, и какие уж тут праздники, бабушки всю эту неделю сидели на хлебе и воде да и то  2 раза всего позволяли себе. Как же не праздник, для них праздник будут веселиться, выпивать, музыка танцы, и все это во время страстной недели.

   
Как оказалось, Страстная неделя (та, что перед Пасхой) – период особенный и требует определённого поведения, установленного церковными канонами. Прежде всего, конечно – это память о традициях и соответствие им. Кроме того, необходимо строгое ограничение, как для тела, так и для души.
    Страстную неделю и назвали-то так, потому что ни чем добрым и хорошим она не примечательна. Это не время для веселья, потому что так можно в эти дни привлечь к человеку, который позволяет себе веселиться, кого-то из представителей нечистой силы. У древних славян считалось, что это время, когда нечисть рыщет по белу свету и выискивает грешную душу. А отыскав, завлекает её и губит.
    Если семья православная и соблюдает церковные законы, то в ней и вопросов подобных не возникает, и никто себя обиженным из-за такой накладки не считает.
    Если люди живут без соблюдения православных заповедей и правил, тогда вольны принимать решение сами. Однако не следует себя обманывать тем, что торжество будет не очень весёлым – такое вряд ли получится.

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

19

Liya написал(а):

однако слова прот. Александр Абрамов

в том то и дело,как доверять ?
вот у меня был священник знакомый, так тот правильно говорил
старообрядческий
он сейчас заболел,отстранен
много помогал мне,даже за интернет платил

Подпись автора

Подарки

0

20

Священники  - они же люди и всякие бывают, я за свою жизнь встретила одного истинно и глубоко верующего батюшку, который словом мог такое облегчение подать и после похорон мужа, я в храме пропадала  до вечера и он вел со мной беседы и как то сказал, что нельзя из-за ушедшего забывать домашних своих, им то вы теперь как никогда нужны. Муж же всегда будет в вашем сердце . Потом, когда очень заболела , он дал мне маслица в пенициллиновом бузыречке, половинку и сказал что читать и благословил . Болезнь отошла и Слава Богу . Сейчас он в обители в честь иконы казанской божьей матери.
Ездила к нему, храм там отстроили и он сгорел. теперь уже по новой подымают.
Есть еще батюшки которым я доверяю и верю, но не все таковые. Прости Господи...

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1

21

Вы пишете хорошо

Подпись автора

Подарки

0

22

Neformal написал(а):

Вы пишете хорошо

благодарю вас.)

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1

23

Liya написал(а):

доверяю и верю

не одно и тоже
!
и правильно -  [white2] два слова

Подпись автора

Подарки

0

24

Neformal написал(а):

не одно и тоже
!
и правильно -   два слова

По смыслу очень разнятся, однако некоторые говорят, что это одно и тоже слово. Придет время и сами поймут, что это за слова...

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

25

https://i.imgur.com/slMMd1V.jpg

Вербное воскресенье – это переходящий церковный праздник, который зависит от даты Пасхи. С Вербного воскресенья начинается последняя Страстная неделя поста, предшествующая Пасхе. Христианский праздник, посвященный торжественному входу Иисуса Христа в Иерусалим, положившему начало его крестных страданий. В этот день христиане со всего мира посещают церковную службу, освящают вербные ветви и устраивают семейные застолья.
На Руси как раз в это время распускаются пушистые сережки вербы. Отсюда и народное название праздника — Вербное воскресенье
В этот день разрешается пища с рыбой. Накануне, в Лазареву субботу, принято вкушать икру.

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1

26

[mark=lime]Вербное Воскресенье
Ангелина Соломко[/mark]
Целует солнце нас в уста,
хотя звучат мороза ноты.
Вербой встречаем мы Христа,
и Пасхи слышатся аккорды!

И веточки мы в храм несём
в апрельский яркий день весенний,
"Осанна" радостно поём-
во предвкушеньи Воскресенья!

И верим, что Его рукой
дарована вербе той Сила
на всяку немощь, всяку хворь
на всё, что жизнь нашу мрачило...

Вошёл Он ныне в Святой Град
на ослике вот том, смиренном,
и люди шли, как на парад,
и Град встречал Царя Вселенной!

И радость с уст людских лилась,
и вопиял народ "Осанна!"
Христос народ благословлял,
и дети постилали пальмы.

Однако прозревал Христос
сердца, исполнены лукавства,
И ложность человечих слов
невин, Он вкусит без остатка!

...и через пару-тройку дней
те, что Владыку в Нём признали,
ВО ослеплении своем
"Распни,распни Его!" орали!..

целует солнце нас в уста,
хотя звучат мороза ноты...
Встречаем сердцем мы Христа,
И Пасхи нам слышны аккорды!
        25.04.21https://stihi.ru/2021/04/25/4619

Подпись автора

Подарки

0

27

https://stihi.ru/pics/2021/04/25/4619.jpg[black]

Подпись автора

Подарки

0

28

[mark=green]Neformal<<[/mark]
Очень красивое фото, сюда еще тюльпан добавить , сирень и 1 мая, хорошая открыточка получится.))

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

29

[mark=green]Liya<<[/mark]
это фото к стиху шло

Подпись автора

Подарки

0

30

https://i.imgur.com/uQ8gXGE.png

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно