. . . . . . . . . .
.............








...............................

[][[Л е с т н и ц а - ][[][форум нашего клуба, club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога к Богу

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.imgur.com/9k0Zsob.png

Всем давно уже известно, что встречаясь с трудностями, мы ищем ответы и обращаемся к трудам философов, мыслителей иной раз к психологам. И конечно же некоторые уходят за помощью к Богу. Я с уважением отношусь к религии и верю. В сложных жизненных ситуациях я находила поддержку и силы для дальнейшей жизни в вере, и это очень ценю веру в каждом из нас. Люби ближнего как себя, прощай ему много. Коль краты аще согрешит в мя брат мой, отпущу ли ему до седмъ крат? не глаголю тебе, до седмь крат, но до седмьдесят крат седмерицею [Мф. 18, 21,
Именно в прощении сила наша. Все обиды, которые мы носим и лелеим их перебирая сотни раз как это произошло и каждый раз страдаем, чем наносим себе вред лишая себя покоя. Человек же который нас обидел (обманул, несправедливо обошелся, предал) возможно уже и думать забыл о нас. Простить ибо "Кто мы такие, чтобы не прощать друг другу обиды, если даже Бог прощает нам наши грехи"? Сколько бы мы не согрешили Бог прощает нас .
Простить можно все предательство, измену, обман, нож в спину, однако это не значит, что вы вновь поддерживаете с этим человеком отношения, нет вы прощаете и отпускаете его , тем самым вы прерываете боль и уже не даете ей на вас влиять. Простив всех мы прежде всего поможем себе, мы обретем свободу от навязчивых мыслей, сбросив весь этот груз и будем шагать по жизни без нервных срывов. Улучшится сон и улыбайтесь чаще, говорите , что любите эту землю, природу, окружающих да,да любите и прощаете. Прощение - это и есть любовь.
То, что любовь это прощение и самое светлое и доброе чувство, знает пожалуй каждый. Любить надо и себя иначе не любя себя, как сможешь любить окружение свое, мир в котором ты живешь.
И мы интуитивно в скорби обращаемся к Богу, даже если от веры был далек потому, как знаем Он любит нас  и у него есть время выслушать нас и дать облегчение ситуации. Так и начинается дорога Богу...

Отредактировано Liya (28 Мар 2021 07:39:49)

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

2

Liya написал(а):

с проблемой

лучше "...с трудностями"
поменьше иностранных слов [white2]

Подпись автора

Подарки

0

3

Ну подредактировал бы)) действительно так лучше и даже как то к душе.

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

4

[mark=green]Liya<<[/mark]
надо держаться канона,меньше иностранных слов

Liya написал(а):

ситуациях

вот например

можно написать "перипетиях", "делах" [white2]

Подпись автора

Подарки

0

5

[mark=green]Neformal<<[/mark]
Я об этом как то подумала, но многие слова теперь непонятны всем и поэтому может быть и тема неинтересна, однако можно конечно в конце пояснения к слову сделать. Благодарю тебя за ценные советы.)

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

6

а почему уходят к богу? может быть приходят?
хотя можно и так и так

это текст действительно ваш,ценно

а у нас вечер,скоро спать,завтра чего нибудь напишу ещё

Подпись автора

Подарки

+1

7

Neformal написал(а):

а почему уходят к богу? может быть приходят?
хотя можно и так и так

По мне так уходят из этой суеты, проблем и всяко всячины , уходят к нему, чтоб выговориться. Это я так думаю))

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1

8

Бог тут а не там гдето

Подпись автора

Подарки

0

9

Neformal написал(а):

Бог тут а не там гдето

Не всем этого достаточно что он в душе и хочется идти к нему, а еще не всегда домашние могут выслушать, просто выслушать и могут ничего не говорить. А там в божьем доме , в храме, где все намолено , есть человек батюшка , который выслушает, может что-то объяснить, но очень мягко и добродушно и да получаешь понимание, поддержку. Это успокаивает, Иногда просто  слушаешь пение монахов и говоришь с Богом душой и да светло и тихо становится на душе. Понимаешь, что  может у близких свои какие то неприятности, а ты не заметила . Однако хочешь, чтоб тебя выслушали, сама то что сделал для этого.
Идешь домой и пока дома ни кого нет готовишь любые блюда моих родных, потом спрашиваешь все ли у них ладненько и обязательно говоришь, я вам благодарна за все и очень люблю вас.

Отредактировано Liya (23 Апр 2021 08:45:40)

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1

10

мне показалось уходишь к Богу не то. как будто из мира уходишь выходишь
а мир тоже ьбог
а еще мир означало сообщество местное
в стихотворении Светлова например
"как я стану перед миром,? как он взглянет на меня?"
но это так

Подпись автора

Подарки

0

11

Neformal написал(а):

мне показалось уходишь к Богу не то. как будто из мира уходишь выходишь

Вот видите как мы все по разному воспринимаем казалось бы одно и тоже явление. В нашем монастыре появился монах молоденький , мальчишка совсем худенький, высоки и смотрю зимой в каких то тапочках, отнесла ему ботинки новые, от мужа остались и носки к ним взяла, он так радовался и спросил -может помолиться за кого?  а я- не надо носи на здоровье. Я когда его увидела долго, думала ну что это молодой красивый, высокий стройный парень и  в монастырь, с батюшкой своим поговорила об этом, сказал, что он необыкновенный, молится и днем и ночью, всем помогает и никогда не обижается, светлый человек и действительно есть в нем что-то ангельское. Нам конечно этого не понять. Призвание пожалуй, как и спасатели , пожарники страшно, опасно , а они идут и служат. Конечно же не все по призванию, единицы...

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

+1

12

а может быть он послужит и уйдет из монастыря
а из монахов - делаются священники?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а у нас в районе исток Днепра, в болотах. сделали монастырь

Подпись автора

Подарки

0

13

Neformal написал(а):

а может быть он послужит и уйдет из монастыря
а из монахов - делаются священники?

Я даже не знаю, но при случае спрошу у батюшки.
Чтож они в болотах то построились, там же комары, да сырость. Спаси и помилуй их Господи.

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

14

Liya написал(а):

Чтож они в болотах то построились

там очень высокое место,оттуда Днепр течет
и болота вокруг,они спасают леса

Подпись автора

Подарки

0

15

Neformal написал(а):

болота вокруг,они спасают леса

Это очень важно, мне бывает очень жаль , когда горят леса. Зимой посмотрели фильм "Огонь"
хорошо снят и  очень страшно, когда горит лес.

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

16

[mark=green]Liya<<[/mark]
спасают от вырубщиков

Добавлено спустя 1 час 39 секунд:
машина лесовоз не проедет по болоту
у нас там лоси водятся,лисы. леса уходят в Калининскую область

Подпись автора

Подарки

0

17

Neformal написал(а):

у нас там лоси водятся,лисы. леса уходят в Калининскую область

Хорошо, что животным есть где жить, а у нас жгут камыш,  и не хулиганы вовсе, а рыбнадзор, пограничники, чтоб рыбаки не прятались, животные которые успевают спастись бегут ближе к людям, еноты , лисы, волки   и все прочие. А уж какой урон растениям это уже и вовсе печально.

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно