. . . . . . . . . .
.............

...............................

[][[Лестница lestintsa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [][[Лестница lestintsa » Владимир Алесковский » Уходит память

Уходит память

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А облако
Плывет
Его нам
Не догнать
И не схватить
Руками
О людях так
Уходит
Память

Подпись автора

Владимир на Стихи РУ

0

2

Владимир Алесковский написал(а):

Не догнать

на самолете можно

[white2]  https://vk.com/sticker/1-4329-128  https://vk.com/sticker/1-4343-128

Подпись автора

Подарки

0

3

А в стихотворении нет
Да и самолет облако не догонит

Подпись автора

Владимир на Стихи РУ

0

4

Владимир Алесковский написал(а):

Да и самолет облако не догонит

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  https://i93.servimg.com/u/f93/17/85/03/68/clipbo10.gif

Добавлено спустя 21 секунду:
[white2]

Подпись автора

Подарки

0

5

Я может и не в тему, но память.
Я вот думаю, Наши деды воевали не щадя себя, голодные в холоде и все таки шли вперед, скольких дома не дождались с войны, а  сколько солдат вернулись к пепелищу и их не дождались(погибли) . Горя невероятное принесла война, она прошлась по всем не взирая на чины и заслуги. Выжившие, вернулись и подымали из руин города, колхозы, строили заводы, жилье, дороги   и не жаловались, они желали, чтоб их дети жили лучше их и чтоб война не задела их даже краем крыла своего. 
Мы рожденные в СССР будем помнить и скорбеть по ушедшим, но победившим солдатам, а  новое поколение  не знаю будет ли.
Ну  как это без войны, все разрушили до основания, люди стали ни кому не нужны, остались без работы, без уверенности в завтрашней день, что это? Мне иногда кажется, что это какое то наваждение, однако конца не видно этому наваждение. И знаете иногда приходит мысль, что может зря деды то погибли и такое горе берет, что и слов нет чтоб выразить, а только ком к горлу и слезы сами льются. Вот так молча плачут и ветераны от обиды, от того, что может не могут понять, как это все встало с ног на голову. Нет ни уважения, ни состраданья, ни взаимовыручки, нет человечности...

Подпись автора

Ты — единственный автор всего того, что с тобой происходит в жизни.
.
Подарки

0

6

мда, общее мнение
но может быть так было и раньше? может с годами кажется?
каждое старшее поколение сетует на падение нравов, такое писали и в 18 веке
мне кажется зависит. от того кто "на коне". мы были на коне в 90е-начале 2000х

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Подпись автора

Подарки

0

7

Читайте Тургенева
Отцы и дети
Так было
И будет
Всегда

Подпись автора

Владимир на Стихи РУ

+1

8

И шли года
И месяцы
Летели
Но не уши
Брат
В никуда

Голодал два года
Ничего
Почти
Не ел
Но это ведь любимая
Свобода
А главное
Я
Сам
Себя
Не съел

Подпись автора

Владимир на Стихи РУ

0

9

не могу я столбики читать

Подпись автора

Подарки

0

10

Neformal написал(а):

мне кажется зависит. от того кто "на коне". мы были на коне в 90е-начале 2000х

Я не знаю про какого коня вы говорите, но при СССР жили дружно и не пили так теперь. На пасху выставляли столы на улицы получался один большой двор  в метров 6-7 и вся улица несли у кого чего, печеное, жареное, пельмени, куличи и пироги это само собой, вишневку в четвертях, а мы детвора наедимся вской вкуснятины, а потом усаживались на парадный крылечек и смотрели, как взрослые поют, танцуют под гармошку, потом яйца катают и мы с ними и так до ночи. Не помню как это все убиралось и когда, только на утро столы вымыты, все вокруг подметено и опрыснуто водой и утром опять собираются, .Вот так два дня и гуляли пасху. Очень весело было.
А если, что случится у кого, то всей улицей бежали на помощь, помогали как могли. А теперь соседа попросила спилить два дерева 300 руб. А с ихним детем сидела полгода просто так потому, что соседи. Не тот народ испортила его демократия, а если сказать точнее то анархия.

Подпись автора

.
Подарки

+1

11

Liya написал(а):

спилить два дерева

не надо пилить деревья!

слава Богу в СССР сажали деревья а пил таких небыло
у нас первым делом спилили возле школы толстые тополя,кому они мешали? бывало сидишь на уроке смотришь в окно а там листва птицы

Подпись автора

Подарки

0

12

Neformal написал(а):

не надо пилить деревья!

Они от старые и засохли ещё осенью, думала весной может ещё оживет, не случилось. Надо их убирать и саженцы на их место.
Теперь ткое поветрие пилить деревья, у нас в парках все укоротили и стоят деревья кургузые теперь, главу нашего взамен старого прислали из москвы, наверное думает делает добро уничтожая парки , скверы, садики , чтоб солнца было больше, так у нас его предостаточно а набережную волги и вовсе  оставил без деревьев и все в камне, если попадешь летом днем испечешься, а были вдоль тротуара высокие деревья и всегда тень, а еще был скверик Горького, так там была такая тень, что солнышка лучик не пробирался. Скверик уничтожили, что-то строят. И так везде, парк у вокзала снесли с лица земли и построили там гипермаркет, и парк Ленина снесли с его необычным кинотеатром , уникальным круглым кинотеатром «Лотос» в парке им. Ленина. Нет фотографии этого летнего кинотеатра. Вот эта только нашлась и видно только крышу его, а вокруг столько зелени и ещё там были качели-карусели и мороженое.
https://i.imgur.com/lQ6us8y.png

Подпись автора

.
Подарки

0

13

[mark=green]Liya<<[/mark]
грустно вы пишете с утра

мне кажется потомки того заслуживают,те конечно кто не ходят на демонстрации
а так они пустыпотомучто кино нет,школа стала опять неудобоварима,книги не те

Подпись автора

Подарки

0

Вы здесь » [][[Лестница lestintsa » Владимир Алесковский » Уходит память