. . . . . . . . . .
.............








...............................

[][[Л е с т н и ц а - ][[][форум нашего клуба, club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [][[Л е с т н и ц а - ][[][форум нашего клуба, club » ­Стехи с большой бугв » Космонавтика, соляристика


Космонавтика, соляристика

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Neformal написал(а):
Виктор Качемцев написал(а):

пожалуйста – выходи, пикетируй

вы как на другой планете живете

Я точно говорю вам - пикет возможен!
Но сначала ответьте на задачку, А я сразу скажу - как на нашей планете возможен пикет за любую идею и т.п.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

+1

32

https://vk.com/sticker/1-10581-128

Подпись автора

Подарки

0

33

Neformal написал(а):

https://vk.com/sticker/1-10581-128

Вот решение: Блогеры занимают исходные позиции. Запускают стрим. Протестующие (за или против чего-либо) выходят на узнаваемую улицу, развёртывают плакаты, скандируют.
Далее возможны 2 варианта:
1.. Получив предупреждение от боевого охранения протестующие растворяются.
2.. Продолжают протестовать жёстко, терпя насилие (и даже погибая – так даже лучше для видеорепортажа).
«А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си» (ц))))
И вот уже герои вошли в ИСТОРИЮ.
.
Так вот - не час, не два.
А видео на три-четыре-пять минут в Ютьюбе!

Отредактировано Виктор Качемцев (4 Окт 2020 12:53:28)

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

34

задержание и штраф. на 30 суток

Подпись автора

Подарки

+1

35

Neformal написал(а):

задержание и штраф. на 30 суток

Да. Ничто не даётся на блюдечке... Хорош был бы товарищ Жуков, если бы говорил - да что мы, задержат нас, убьют... Страшно.
Но есть борьба! Или...
Но в 1 варианте шансы убежать высоки.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

36

Виктор Качемцев написал(а):

Но в 1 варианте шансы убежать высоки.

побьют и положат на холодный пол

Добавлено спустя 23 секунды:

Подпись автора

Подарки

+1

37

Виктор Качемцев написал(а):

Свобода противодействовать "разговору не по вкусу" - это и есть настоящая свобода.
Или, по-вашему, только право начинать разговор, который не по вкусу вашему соседу (оппоненту), есть настоящая свобода? Так как же быть? Вы хотите начинать разговор, а сосед не хочет.

Да плевать на то что хочет сосед: вы имеете полное право начать разговор на любую интересующую вас тему, но вы также имеете полное право, вопреки желанию соседа, не получить по морде - вот это и есть свобода. Иначе это не гетто. Одно дело аргументировать свои слова, а другое прикрываться от ударов сапогами. Если "сосед не хочет" пусть аргументирует свою позицию, а не распускает кулаки. Я вам прям удивляюсь. Вы говорите о свободе в пределах криминальных понятий.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+1

38

Виктор Качемцев написал(а):

Закон – это то, что установил сильнейший.

Да, но сильнейшему не выгоден закон, который раз и навсегда, ему удобен закон, который сегодня такой а завтра такой, в зависимости от обстоятельств. В том-то и суть, что сильнейший не соблюдает законов, даже те которые сам принял, потому что это было вчера. Вчера сильнейший думал одно, сегодня - другое, завтра будет думать третье, закон за ним не поспевает, в конце концов, закон не резиновый. А что в результате, а в результате - джунгли, беспредел, власть мохнатого кулака. Я понимаю что это вполне ваш идеал, но это ВАШ идеал, а не мой. По сути вы сегодня имеете идеальное общество, золотой век - смело вкушайте.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+1

39

Виктор Качемцев написал(а):

А насчёт пикетов – пожалуйста – выходи, пикетируй. А там уж, как повезёт.

В смысле "как повезёт" - закон есть закон, какой на хрен "как повезёт". И дело совершенно не в результативности, а в элементарной возможности сказать своё слабенькое интеллигентское "фэ", нравится это кому-то или не нравится

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+1

40

Neformal написал(а):
Виктор Качемцев написал(а):

Но в 1 варианте шансы убежать высоки.

побьют и положат на холодный пол

Добавлено спустя 23 секунды:

Надо быть быстрее, хитрее, умнее, предусмотрительнее.
Иначе и не начинайте эти увлекательные игры.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

41

Nекрофилолог написал(а):
Виктор Качемцев написал(а):

Свобода противодействовать "разговору не по вкусу" - это и есть настоящая свобода.
Или, по-вашему, только право начинать разговор, который не по вкусу вашему соседу (оппоненту), есть настоящая свобода? Так как же быть? Вы хотите начинать разговор, а сосед не хочет.

Да плевать на то что хочет сосед: вы имеете полное право начать разговор на любую интересующую вас тему, но вы также имеете полное право, вопреки желанию соседа, не получить по морде - вот это и есть свобода. Иначе это не гетто. Одно дело аргументировать свои слова, а другое прикрываться от ударов сапогами. Если "сосед не хочет" пусть аргументирует свою позицию, а не распускает кулаки. Я вам прям удивляюсь. Вы говорите о свободе в пределах криминальных понятий.

Я говорю о свободе и равенстве. Если нет равенства - то нет и свободы для обездоленных. А это уже объективный закон. Просто скажу - закон физики.
Но.
Несчастным надо помочь...
https://www.youtube.com/watch?v=bGFlwGoUgiQ

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

42

Nекрофилолог написал(а):
Виктор Качемцев написал(а):

А насчёт пикетов – пожалуйста – выходи, пикетируй. А там уж, как повезёт.

В смысле "как повезёт" - закон есть закон, какой на хрен "как повезёт". И дело совершенно не в результативности, а в элементарной возможности сказать своё слабенькое интеллигентское "фэ", нравится это кому-то или не нравится

Надо уметь скрываться. Надо высказать свое мнение - и избежать репрессий. Надо уметь играть.
А главное - надо уметь побеждать.
Иначе и не суйтесь.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

43

Nекрофилолог написал(а):
Виктор Качемцев написал(а):

А насчёт пикетов – пожалуйста – выходи, пикетируй. А там уж, как повезёт.

В смысле "как повезёт" - закон есть закон, какой на хрен "как повезёт". И дело совершенно не в результативности, а в элементарной возможности сказать своё слабенькое интеллигентское "фэ", нравится это кому-то или не нравится

Не завоевали ещё себе ПРАВА те, кто хочет сказать своё слабенькое интеллигентское "фэ".
Это объективная реальность, данная нам в ощущении.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

44

Nекрофилолог написал(а):

В смысле "как повезёт" - закон есть закон, какой на хрен "как повезёт". И дело совершенно не в результативности, а в элементарной возможности сказать своё слабенькое интеллигентское "фэ", нравится это кому-то или не нравится

у украинцев язык слишком правильный но какой то выхолощенный. я давно заметил
хотя они хорошие  http://www.kolobok.us/smiles/standart/whistle.gif
позже об этом................ ..........

совершенно согласен с о свами
только не фэ а фи
у Виктора какое то странное отношение к этому, не открытое
что это за подвальные выкрики? где гражданственность?

а насчет пикетов: надо получить разрешение на текст которым пикетируешь их http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Подпись автора

Подарки

+1

45

Neformal написал(а):
Nекрофилолог написал(а):

В смысле "как повезёт" - закон есть закон, какой на хрен "как повезёт". И дело совершенно не в результативности, а в элементарной возможности сказать своё слабенькое интеллигентское "фэ", нравится это кому-то или не нравится

у украинцев язык слишком правильный но какой то выхолощенный. я давно заметил
хотя они хорошие  http://www.kolobok.us/smiles/standart/whistle.gif
позже об этом................ ..........

совершенно согласен с о свами
только не фэ а фи
у Виктора какое то странное отношение к этому, не открытое
что это за подвальные выкрики? где гражданственность?

а насчет пикетов: надо получить разрешение на текст которым пикетируешь их http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Предпочитаю действовать тайно, в личных интересах, избегаю ответственности, навожу морок и скрываюсь. Пикет, рейд - это спорт, азарт. Несчастным же и обездоленным поможет только наука, не в том смысле, что несчастные займутся наукой ))), а в том смысле, что плоды науки удовлетворят обездоленных. И они будут жить припеваючи. Как в Доме-2))))

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

+1

46

Виктор Качемцев написал(а):

Я говорю о свободе и равенстве.

Экий ход конём. А почему не о свободе и братстве?

Виктор Качемцев написал(а):

Если нет равенства - то нет и свободы для обездоленных. А это уже объективный закон

А вот какая-нибудь Дания или Финляндия говорит наоборот, что есть свобода для обездоленных, что обездоленные тоже люди, и что равенство к свободе имеет весьма косвенное отношение. Угадайте кому я более поверю: вам или Финляндии?

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+2

47

Nекрофилолог написал(а):

кому я более поверю: вам или Финляндии?

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

Подпись автора

Подарки

+1

48

Виктор Качемцев написал(а):

Надо уметь скрываться. Надо высказать свое мнение - и избежать репрессий. Надо уметь играть.

Я вижу одно: ваше упрямое желание оправдать насилие. У вас чрезвычайно много претензий к тем кто несогласен и абсолютно никаких - к тем кто творит насилие. Вы всегда на их стороне. Сколько бы крови не пролилось вы всегда будете обвинять жертву, а с тех кто проливал кровь - вязтки гладки.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+1

49

Nекрофилолог написал(а):
Виктор Качемцев написал(а):

Надо уметь скрываться. Надо высказать свое мнение - и избежать репрессий. Надо уметь играть.

Я вижу одно: ваше упрямое желание оправдать насилие. У вас чрезвычайно много претензий к тем кто несогласен и абсолютно никаких - к тем кто творит насилие. Вы всегда на их стороне. Сколько бы крови не пролилось вы всегда будете обвинять жертву, а с тех кто проливал кровь - вязтки гладки.

На тех, к кому серьёзные претензии, надо подавать в суд. Я судился с прокуроршей. Выиграл 332000 руб.
Я не копенгаген обвинять жертву. Я не прокурор и даже не госслужащий. Максим Калашников сказал, что я трофейщик

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

50

Nекрофилолог написал(а):
Виктор Качемцев написал(а):

Я говорю о свободе и равенстве.

Экий ход конём. А почему не о свободе и братстве?

Виктор Качемцев написал(а):

Если нет равенства - то нет и свободы для обездоленных. А это уже объективный закон

А вот какая-нибудь Дания или Финляндия говорит наоборот, что есть свобода для обездоленных, что обездоленные тоже люди, и что равенство к свободе имеет весьма косвенное отношение. Угадайте кому я более поверю: вам или Финляндии?

Финляндия говорит наоборот, что есть свобода для обездоленных? Говорит! Ну, и вы говорите. Как в том анекдоте.)))
Вы поверите Финляндии.
Ну, вот. Мы благополучно подошли к вопросам веры.
А я не верю Финляндии. Я вообще не верю.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

+1

51

Nекрофилолог написал(а):
Виктор Качемцев написал(а):

Надо уметь скрываться. Надо высказать свое мнение - и избежать репрессий. Надо уметь играть.

Я вижу одно: ваше упрямое желание оправдать насилие. У вас чрезвычайно много претензий к тем кто несогласен и абсолютно никаких - к тем кто творит насилие. Вы всегда на их стороне. Сколько бы крови не пролилось вы всегда будете обвинять жертву, а с тех кто проливал кровь - вязтки гладки.

Моё упрямое желание оправдать насилие? Как Я могу оправдывать то, что движет Вселенной?
Насилие было, есть и будет есть жизни человеков.
Если уж говорить про меня, то я сторонник тайного насилия. Насилие явное вызывает протест, вызывает желание отомстить, приводит к эскалации насилия.
Воздействуя же на противника тайно, мы ослабляем его. Противник остаётся в неведении и о причинах и о персоналиях. А ослабленный противник уже легче управляем. И даже может быть полезен. Ведь извлечение выгоды – и есть цель.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

+1

52

Виктор Качемцев написал(а):

Ну, вот. Мы благополучно подошли к вопросам веры.
А я не верю Финляндии. Я вообще не верю.

Я верю в то что вижу и в данном случае, у меня больше оснований верить реальной Финляндии и верить в реальную Финляндию, чем в бога или в ваши умозрительные схемы

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+1

53

Хорошо.
Тогда перейдём к персоналиям.
Пострадали уже 590 человек протестующих (в моей терминологии - попрошаек).
Вы бы поддержали их?

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

-1

54

в Бога надо верить, Вселенная бесконечна мы пылинки

Подпись автора

Подарки

+1

55

Виктор Качемцев написал(а):

Моё упрямое желание оправдать насилие? Как Я могу оправдывать то, что движет Вселенной?

А как же "любовь что движет солнце и светила.." ))
Уж больно вы всё упрощаете. Насилие само по себе никого и никуда не движет, оно есть следствие каких-то первопричин, насилие всегда вторично, всегда на подтанцовке, оно ни в коем случае не самоценно, даже для садистов.

Виктор Качемцев написал(а):

Насилие было, есть и будет есть жизни человеков.

И что из этого следует? Что ему нужно всячески потакать? Что любой творящий насилие творит благое дело? То что насилие нам присуще не означает, что насильник всегда прав. По-моему вы заговариваетесь.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+2

56

Виктор Качемцев написал(а):

Пострадали уже 590 человек протестующих (в моей терминологии - попрошаек).
Вы бы поддержали их?

Если вы о Беларуси, то да, мои симпатии полностью на их стороне. По правде сказать, в подавляющем большинстве случаев я принимаю сторону именно слабых, власть не имущих, "попрошаек" как вы изволили выразится.

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+2

57

Nекрофилолог написал(а):
Виктор Качемцев написал(а):

Моё упрямое желание оправдать насилие? Как Я могу оправдывать то, что движет Вселенной?

А как же "любовь что движет солнце и светила.." ))
Уж больно вы всё упрощаете. Насилие само по себе никого и никуда не движет, оно есть следствие каких-то первопричин, насилие всегда вторично, всегда на подтанцовке, оно ни в коем случае не самоценно, даже для садистов.

Виктор Качемцев написал(а):

Насилие было, есть и будет есть жизни человеков.

И что из этого следует? Что ему нужно всячески потакать? Что любой творящий насилие творит благое дело? То что насилие нам присуще не означает, что насильник всегда прав. По-моему вы заговариваетесь.

Nекрофилолог написал(а):
Виктор Качемцев написал(а):

Пострадали уже 590 человек протестующих (в моей терминологии - попрошаек).
Вы бы поддержали их?

Если вы о Беларуси, то да, мои симпатии полностью на их стороне. По правде сказать, в подавляющем большинстве случаев я принимаю сторону именно слабых, власть не имущих, "попрошаек" как вы изволили выразится.

Нет. 590 – это в другой стране.
Ни в малой степени я не заговариваюсь. А вы держите себя в руках, логично аргументируйте и
Не падайте духом, поручик Филолог!
Корнет Некромансер, надеть ордена!

Вы принимаете сторону слабых. Понятно. Таким образом, вы, как и я, болельщик. Мы с вами братья и одновременно болельщики. Но за разные команды. Так бывает. Братья – но за разные команды.
Это я упрощаю для дальнейших разъяснений.
Болельщик, зритель, сидя у тв или в Ынтернете идентифицирует себя с игроками любимой команды.
Вы идентифицируете себя со слабыми.
А я за тех, кто побеждает. Не за насилие, не за жестокость, не за садизм – всё это ваши эмоции – а за победу. И за победителей. В жизни всегда есть победители. Вот я (как зритель, и только) и болею за них. Их высокое спортивное (и неспортивное)))) мастерство увлекает меня как зрителя.
Так же как вас увлекает плохо организованное протестное сообщество.
Я идентифицирую себя с генералами и президентами, с учёными и первооткрывателями (ну, был я когда-то постановщиком задач), а вы…?
Но, несмотря ни на что, мы братья. И равны перед Богом.

Подпись автора

Виктор на Стихи ру

Подарки

0

58

Конкурс четверо-стишей-=-=-= конкурс

Подпись автора

Подарки

0

59

об авторе ____Nекрофилолог пишите минирезюме

Подпись автора

Подарки

0

60

Виктор Качемцев написал(а):

А я за тех, кто побеждает. Не за насилие, не за жестокость, не за садизм – всё это ваши эмоции – а за победу. И за победителей.

Я нигде не говорил что вы за садизм, боже упаси, вы напрасно всё воспринимаете на свой счёт. В данном случае моя мысль, что насилие - явление абсолютно вторичное, является трезвой. как стёклышко, никаких эмоций.
Касательно вашего увлечения победителями. Принимать сторону сильных - не штука. Прошу прощения, но в этом есть что-то гомосексуальное. Говорить о каком-то "высоком спортивном мастерстве", когда речь, зачастую, идёт о простейшем, неандертальском мочилове, на мой взгляд, не совсем уместно. Между нами говоря, сила не предполагает высокого мастерства, сильные по этому поводу не заморачиваются, зачем мастерство если можно просто разбить кому-то морду, никакой красоты игры, для них мастерство - что рыбе зонтик. Игра - это прибежище слабых. Хотите вы того или нет, но своим конформизмом вы оправдываете насилие, вы ему потакаете, благословляете на широкий путь. Говорю это без всякого эмоционального напряжение

Подпись автора

Nекрофилолог на Стихи ру

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


:24:
:1: :2: :3: :4: :5: :7: :8: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9:






:9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :9: :8: :7:


Вы здесь » [][[Л е с т н и ц а - ][[][форум нашего клуба, club » ­Стехи с большой бугв » Космонавтика, соляристика


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно